AllbetAPP下载:少年的你横扫第39届香港影戏金像奖!

新2备用网址/2020-06-24/ 分类:八卦/阅读:

     太保(原名张嘉年)本年70岁,曾是洪家班和立室班的成员,从影50年,拍摄了近250部影戏及100多部电视剧作品。


  而在《叔·叔》中扮演太保脚色“同妻”的区嘉雯,也得到了“最佳女副角”的奖项。65岁的区嘉雯是香港着名话剧演员,在舞台剧规模曾获奖无数,本次第一次出演影戏就得到大奖,足见演技功底深挚。


  因在《麦路人》中示意,得到“最佳男副角”的张达明本年55岁,他此前作品中令观众印象最深刻的,莫过于与周星驰相助的《大内密探零零发》。


  “最佳亚洲华语影戏”的奖项,则揭晓给了胡波导演的遗作《大象席地而坐》,在直播中,尔冬升说到胡波已经归天,表达了对他的敬意,并说但愿本身能亲身把奖杯奉上门。


  《叶问4》作为该系列的完结篇,拿下最佳剪辑、最佳动作计划、最佳音响结果,3项大奖。



《大象席地而坐》



     香港影戏金像奖原定于4月19日在香港进行,思量到冠状病毒疫情的题目,早先打算缩小颁奖礼局限,其后抉择打消实体舞台情势颁奖礼,改为线上直播,这是香港影戏金像奖汗青上的初次。本次颁奖仪式发表了19个奖项的终极归属,尔冬升将代金像奖董事局主持并发表终极奖项归属。

第39届香港金像奖获奖名单


最佳影片


1.《少年的你》

2.《叔·叔》

3.《花椒之味》

4.《麦路人》

5.《新笑剧之王》


最佳导演


1. 曾国祥《少年的你》Derek Kwok-cheung Tsang (Better Days)

2. 周冠威《幻爱》Kiwi Chow (Beyond The Dream)

3. 杨曜恺《叔叔》Ray Yeung (Suk Suk)

4. 麦曦茵《花椒之味》Heiward Mak (Fagara)

5. 叶伟信《叶问 4 完结篇》Yip Wai Shun (Ip Man 4 The Finale)


最佳编剧


1. 林咏琛、李媛、许伊萌《少年的你》

Lam Wing Sum, Li Yuan, Xu Yimeng (Better Days)

2. 曾俊荣、周冠威《幻爱》Felix Tsang, Kiwi Chow (Beyond The Dream)

3. 杨曜恺《叔叔》Ray Yeung (Suk Suk)

4. 麦曦茵《花椒之味》Heiward Mak (Fagara)

5. 黄绮琳《金都》Norris Wong Yee Lam (My Prince Edward)



曾国祥,《少年的你》


最佳男主角


1. 易烊千玺《少年的你》Jackson Yee (Better Days)

2. 古天乐《犯法现场》Louis Koo (A Witness Out Of The Blue)

3. 太保《叔叔》Tai Bo (Suk Suk)

4. 朱栢康《金都》Chu Pak Hong (My Prince Edward)

5. 郭富城《麦路人》Aaron Kwok (I’m Livin’ It)


最佳女主角


1. 周冬雨《少年的你》Zhou Dongyu (Better Days)

2. 蔡思韵《幻爱》Cecilia Choi (Beyond The Dream)

3. 郑秀文《花椒之味》Sammi Cheng (Fagara)

4. 邓丽欣《金都》Stephy Tang (My Prince Edward)

5. 郑秀文《圣荷西行刺案》Sammi Cheng (Fatal Visit)


最佳男副角


1. 姜皓文《犯法现场》Philip Keung (A Witness Out Of The Blue)

2. 卢镇业《叔叔》Lo Chun Yip (Suk Suk)

3. 张达明《麦路人》Cheung Tat Ming (I’m Livin’ It)

4. 万梓良《麦路人》Alex Man (I’m Livin’ It)

5. 张琪《新笑剧之王》Zhang Qi (The New King Of Comedy)



周冬雨,《少年的你》


最佳女副角


1. 区嘉雯《叔叔》Patra Au Ka Man (Suk Suk)

2. 赖雅妍《花椒之味》Megan Lai (Fagara)

3. 鲍起静《金都》Paw Hee Ching (My Prince Edward)

4. 刘雅瑟《麦路人》Cya Liu (I’m Livin’ It)

5. 蔡卓妍《圣荷西行刺案》Charlene Choi (Fatal Visit)


最佳新演员


1. 易烊千玺《少年的你》Jackson Yee (Better Days)

2. 刘俊谦《幻爱》Lau Chun Him (Beyond The Dream)

3. 区嘉雯《叔叔》Patra Au Ka Man (Suk Suk)

4. 鄂靖文《新笑剧之王》E Jingwen (The New King Of Comedy)

5. 李宛妲《叶问 4 完结篇》Vanda Margraf (Ip Man 4 The Finale)


最佳拍照


1. 余静萍《少年的你》Yu Jing Pin (Better Days)

2. 司徒一雷《幻爱》Szeto Yat Lui (Beyond The Dream)

3. 谢忠道《犯法现场》Tse Chung To Kenny (A Witness Out Of The Blue)

4. 叶绍麒《花椒之味》S.K. Yip (Fagara)

5. 郑兆强《叶问 4 完结篇》Cheng Siu Keung (Ip Man 4 The Finale)



张达明,《麦路人》


最佳剪接


1. 张一博《少年的你》Zhang Yibo (Better Days)

2. 罗永昌、邹耀衡《犯法现场》

Law Wing Cheong, Kelvin Chau (A Witness Out Of The Blue)

3. 张叔平、陈序庆《叔叔》

William Chang Suk Ping, Nose Chan Chui Hing (Suk Suk)

4. 张叔平、钟家骏《金都》

William Chang Suk Ping, Peter Chung (My Prince Edward)

5. 张嘉辉《叶问 4 完结篇》Cheung Ka Fai (Ip Man 4 The Finale)


最佳美术引导


1. 梁鸿鹄《少年的你》Liang Honghu (Better Days)

2. 陈七《犯法现场》Chet Chan (A Witness Out Of The Blue)

3. 张兆康《花椒之味》Cheung Siu Hong (Fagara)

4. 文念中、利国林《麦路人》Man Lim Chung, Li Kwok Lam Billy (I’m Livin’ It)

5. 麦国强《叶问 4 完结篇》Mak Kwok Keung (Ip Man 4 The Finale)


最佳打扮造型计划


1. 吴里璐《少年的你》Dora Ng (Better Days)

2. 潘燚森《叔叔》Albert Poon Yick Sum (Suk Suk)

3. 张兆康《花椒之味》Cheung Siu Hong (Fagara)

4. 文念中、陈宝欣《麦路人》Man Lim Chung, Chan Po Yan Polly (I’m Livin’ It)

5. 利碧君《叶问 4 完结篇》Lee Pik Kwan (Ip Man 4 The Finale)



区嘉雯,《叔叔》


最佳动作计划


1. 黄伟亮《犯法现场》Jack Wong (A Witness Out Of The Blue)

2. 钱嘉乐、钱家班、黄伟辉、邓瑞华、吴海堂《使徒行者 2 谍影举措》

Chin Ka Lok, Ka Lok Stunt Team, Wong Wai Fai, Tang Sui Wa, Thomson Ng (Line Walker 2)

3. 董玮《征途》Stephen Tung (Double World)

4. 韩平、吴海堂《扫毒 2 天地对决》

Hon Ping, Gobi Ng (The White Storm 2 Drug Lords)

5. 袁和平《叶问 4 完结篇》Yuen Wo Ping (Ip Man 4 The Finale)


最佳原创影戏音乐


1. 贝尔《少年的你》Varqa Buehrer (Better Days)

2. 波多野裕介《花椒之味》Yusuke Hatano (Fagara)

3. 林二汶《金都》Eman Lam (My Prince Edward)

4. 金培达《麦路人》Peter Kam (I’m Livin’ It)

5. 川井宪次《叶问 4 完结篇》Kenji Kawai (Ip Man 4 The Finale)


最佳原创影戏歌曲


1. Fly《少年的你》(Better Days)

作曲:卢凯彤 Composer:Ellen Joyce Loo

填词:卢凯彤、吴青峰 Lyric:Ellen Joyce Loo, Wu Qing Feng

主唱:岑宁儿 Sung by:Yoyo Sham


2. 好好说《花椒之味》Say It Properly (Fagara)

作曲、填词:伍栋贤 Composer, Lyric:Tonyi Ng

主唱:郑秀文 Sung by:Sammi Cheng


3. 金都《金都》My Prince Edward (My Prince Edward)

作曲:林二汶 Composer:Eman Lam

填词:黄绮琳 Lyric:Norris Wong Yee Lam

主唱:邓丽欣 Sung by:Stephy Tang


4. 兄弟不猜疑《扫毒 2 天地对决》Brotherhood (The White Storm 2 Drug Lords)

作曲:蔡晓恩 Composer:Jacky Cai

填词:刘德华 Lyric:Andy Lau

主唱:刘德华、古天乐 Sung by:Andy Lau, Louis Koo


5. 灰色星尘《麦路人》(I’m Livin’ It)

作曲:金培达 Composer:Peter Kam

填词:小美 Lyric:Siu May

主唱:郭富城 Sung by:Aaron Kwok



易烊千玺,

欧博注册

欢迎进入欧博注册(Allbet Game):www.aLLbetgame.us,欧博官网是欧博集团的官方网站。欧博官网开放Allbet注册、Allbe代理、Allbet电脑客户端、Allbet手机版下载等业务。

,《少年的你》


最佳音响结果


1. Victor Ray Ennis《中国机长》(The Captain)

2. 杜笃之、吴书瑶《幻爱》Tu Duu-Chih, Wu Shu-Yao (Beyond The Dream)

3. 杜笃之、江宜真《花椒之味》Tu Duu-Chih, Chiang Yi Chen (Fagara)

4. 聂基荣、叶兆基《扫毒 2 天地对决》

Nip Kei Wing, Ip Siu Kei (The White Storm 2 Drug Lords)

5. 李耀强、姚俊轩《叶问 4 完结篇》

Lee Yiu Keung George, Yiu Chun Hin (Ip Man 4 The Finale)


最佳视觉结果


1. 潘国瑜《中国机长》Ellen Poon (The Captain)

2. 谭启昆、吴家龙、钟家豪、杨起超《使徒行者 2 谋影举措》

Tam Kai Kwan, Ng Ka Lung, Chung Kar Hau, Yeung Hey Chiu (Line Walker 2)

3. 徐建、魏明、李帅《征途》Eric Xu, Allen Wei, Li Shuai (Double World)

4. 黄宏达《猛火好汉》Victor Wong (The Bravest)

5. 余国亮、马肇富、梁伟民、何文洛《扫毒 2 天地对决》

Yee Kwok Leung, Ma Siu Fu, Leung Wai Man, Ho Man Lok

(The White Storm 2 Drug Lords)


最佳新晋导演


1. 文伟鸿《使徒行者 2 谍影举措》Jazz Boon (Line Walker 2)

2. 黄绮琳《金都》Norris Wong Yee Lam (My Prince Edward)

3. 黄庆勋《麦路人》Wong Hing Fan (I’m Livin’ It)

4. 梁国斌《狮子山上》Leung Kwok Pun Nick (Lion Rock)

5. 卓翔《戏棚》Cheuk Cheung (Bamboo Theatre)



《叶问4》


最佳亚洲华语影戏


《大象席地而坐》(An Elephant Sitting Still)

广告 330*360
广告 330*360

热门文章

HOT NEWS
  • 周榜
  • 月榜
阳光在线企业邮局
微信二维码扫一扫
关注微信公众号
新闻自媒体 Copyright © 2002-2019 阳光在线企业邮局 版权所有
二维码
意见反馈 二维码